Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
Código CCN: 042680-6
ISSN (Online): 0021-7824 |
País: Não informado |
Editor: Bachelier Gauthier-Villars Elsevier Science |
Imprenta:
Paris:
Bachelier,
2020
Paris: Gauthier-Villars, 2020 Paris: Elsevier Science, 2020 |
Área de numeração:
Vol. 1 (1836)-Vol. 20 (1855) Sér. 2 Vol. 1 (1856)-Vol. 19 (1874) Sér. 3 Vol. 1 (1875)-Vol. 10 (1884) Sér. 4 Vol. 1, No. 1 (Jan. 1885)-Vol. 10, No. 4 (1894) Sér. 5 Vol. 1, No. 1 (1895)-Vol. 10, No. 4 (1904) Sér. 6 Vol. 1, No. 1 (1905)-Vol. 10, No. 4 (1914) Sér. 7 Vol. 1, No. 1 (1915)-Vol. 4, No. 4 (1918) Sér .8 Vol. 1, No. 1 (1918)-Vol. 4, No. 4 (1921) Sér. 9 Vol. 1, No. 1 (1922)- |
Registros relacionados: Journal de Mathématiques Pures et Appliquées |