The Two-Year College Mathematics Journal

Código CCN: 077985-7


ISSN (Online): 0049-4925
Ülke: Não informado
Yayınevi: Mathematical Association of America Weber & Schmidt
Imprenta: Boston, Mass.: Mathematical Association of America, 1970
Boston, Mass.: Weber & Schmidt, 2020
Área de numeração: Vol. 1, No. 1 (spring 1970)-Vol. 14, No. 5 (Nov. 1983)

LEADER 02153 a2200577
008 850603d19701983 z
022 |a 0049-4925 
035 |a 077985-7 
041 # 0 |a ENG 
044 |a Não informado 
044 |a Não informado 
210 1 |a Two-Year Coll. Math. J. 
245 1 |a The Two-Year College Mathematics Journal 
245 0 0 |  4 
260 |b Mathematical Association of America 
260 |a Boston, Mass. 
260 |c 1970 
260 |b Weber & Schmidt 
260 |a Boston, Mass. 
260 |c 2020 
362 1 |a Vol. 1, No. 1 (spring 1970)-Vol. 14, No. 5 (Nov. 1983) 
500 |a Publica 5 fascículos por ano 
525
580
599 |a Técnico-científico 
710 0 1 |a Não informado 
|  Sem complementação de título 
853 |a Volume/Ano/Tomo  |b Número  |i Ano de Publicação  |j Mês/Temporada  |z Formato físico da coleção 
852 |a Universidade Federal do Rio Grande do Sul  |b Instituto de Matemática e Estatística  |c Biblioteca 
852 |a Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada  |c Biblioteca 
852 |a Universidade Federal de Minas Gerais  |c Biblioteca Central 
852 |a Universidade Federal de Santa Maria  |b Centro de Ciências Naturais e Exatas  |c Biblioteca Setorial 
852 |a Universidade Federal do Rio de Janeiro  |b Instituto de Matemática  |c Biblioteca Prof. Leopoldo Nachbin 
852 |a Universidade Federal do Paraná  |b Setor de Tecnologia  |c Biblioteca de Ciência e Tecnologia 
852 |a Universidade Federal do Ceará  |b Departamento de Matemática  |c Biblioteca do Curso de Matemática 
866 |a 1975-83 6-14 
866 |a 1970/83 1-14 
866 |a 1983 14(1-5) 
866 |a 1976-82 7-13; 1983 14(2-5) 
866 |a 1979-83 10-14 
866 |a 1976 7(1-4); 1977 8(1-5); 1978 9(1-2,5); 1979 10(1-3); 1980 11(1-2) 
866 |a 1981 12(5); 1982 13(1-5); 1983 14(1-5)