Japanese Journal of MathematicsNihon Sugaku Shuho
Código CCN: 040852-2
ISSN (Online): 0289-2316 |
Herria: Não informado |
Argitaratzailea: North Oxford Academic Publishing Company |
Imprenta:
Oxford, Inglaterra:
North Oxford Academic Publishing Company,
1924
|
Variação de título: Nihon Sugaku Shuho |
Título Paralelo: Nihon Sugaku Shuho |
Área de numeração:
Vol.1 (1924)-Vol. 42 (1974) Ser.2 Vol. 1 (1975)-Vol. 31 (2005) Vol. 1, No. 1 (2006)- |
LEADER | 03871 a2200613 | ||
---|---|---|---|
008 | 880927c1924 | ||
022 | |a 0289-2316 | ||
035 | |a 040852-2 | ||
041 | # | 0 | |a GER |
041 | # | 0 | |a FRE |
041 | # | 0 | |a ENG |
044 | |a Não informado | ||
210 | 1 | |a Jpn. J. Math. | |
245 | 1 | |a Japanese Journal of Mathematics | |
245 | 0 | 0 | | 0 |
246 | 3 | 1 | |a Nihon Sugaku Shuho |
260 | |b North Oxford Academic Publishing Company | ||
260 | |a Oxford, Inglaterra | ||
260 | |c 1924 | ||
362 | 1 | |a Vol.1 (1924)-Vol. 42 (1974)\nSer.2 Vol. 1 (1975)-Vol. 31 (2005)\nVol. 1, No. 1 (2006)- | |
599 | |a Técnico-científico | ||
699 | |a CIENCIAS EXATAS E DA TERRA | ||
710 | 0 | 1 | |a National Research Council of Japan |
| Sem complementação de título | |||
853 | |a Volume/Ano/Tomo |b Número |i Ano de Publicação |j Mês/Temporada |z Formato físico da coleção | ||
852 | |a Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho" |b Instituto de Biociências, Câmpus de Rio Claro |c Diretoria Técnica de Biblioteca e Documentação | ||
852 | |a Universidade Federal do Rio Grande do Sul |b Instituto de Matemática e Estatística |c Biblioteca | ||
852 | |a Universidade Estadual de Campinas |b Instituto de Matemática, Estatística e Computação Científica |c Biblioteca | ||
852 | |a Universidade de Brasília |c Biblioteca Central | ||
852 | |a Universidade Federal da Paraíba |c Biblioteca Central | ||
852 | |a Universidade Federal do Rio de Janeiro |b Instituto de Matemática |c Biblioteca Prof. Leopoldo Nachbin | ||
852 | |a Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada |c Biblioteca | ||
852 | |a Universidade de São Paulo |b Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação |c Serviço de Biblioteca e Documentação "Prof. Achille Bassi" | ||
852 | |a Universidade de São Paulo |b Instituto de Matemática e Estatística |c Serviço de Informação e Biblioteca "Carlos Benjamin de Lyra" | ||
866 | |a 1955-59 25-29; | ||
866 | |a 1924-59 1-29; 1961-62 31-32; 1964 34; 1965 35(1); 1982-83 8-9; 1988-97 14- 23; 2002 28 | ||
866 | |a 1975-97 1-23; 1998 24(1-2); 2000 26(1-2); 2001 27(1-2); 2002 28(1- 2); 2003 29(1-2); 2004 30(2); 2005 31(1-2) ; 2006 1(1-2) 2007 2(1-2) 2008 3(1- 2); 2009 4(1-2); 2010 5(1-2); 2011 6(1-2); 2012 7(1-2); 2013 8(1)1975 1(1-2); 1976 2( 1-2); 1977 3(1-2); 1978 4(1-2); 1979 5(1-2); 1980 6(1- 2); 1981 7(1-2); 1982 8(1-2); 1983 9(1-2); 1984 10(1-2); 1985 11(1-2); 1986 12(1 -2); 1987 13(1-2); 1988 14(1-2); 1989 15(1-2); 1990 16(1-2); 1991 17(1- 2); 1992 18(1-2); 1993 19(1-2); 1994 20(1-2); 1995 21(1-2); 1996 22(1-2); 1997 23(1-2); 1 998 24(1-2); 2000 26(1-2); 2001 27(1-2); 2002 28(1-2); 2003 29(1-2); 2004 30(1-2 ); 2005 31(1-2); 2006 1(1-2); 2007 2(1-2); 2008 3(1-2); 2009 4(1-2); 2010 5(1-2) ; 2011 6(1-2); 2012 7(1-2); 2013 8(1-2); 2014 9(1-2); 2015 10(1-2); 2016 11(1-2) ; 2017 12(1-2); 2019 14(1) | ||
866 | |a 1975 1(1-2) ; 1976 2(1-2) ; 1977 3(1-2) ; 1978 4(1-2) ; 1979 5(1-2) ; 1980 6(1-2) ; 1981 7(1-2) ; 1982 8(1-2) ; 1983 9(1-2) ; 1984 10(1-2) ; 1985 11(1-2) ; 1986 12(1-2) ; 1987 13(1-2) ; 1988 14(1-2) ; 1989 15(1-2) ; 1991 17(1-2) ; 199 2 18(1-2) ; 1993 19(1-2) ; 1994 20(1-2) ; 1995 21(1-2) ; 1996 22(1-2) ; 1997 23( 1-2) ; 2000 26(1-2) | ||
866 | |a 1958/60 28; 30 | ||
866 | |a 1924/90 1-22; 24-30; 32-38; SER. 2 13-16; 1992-97 17-23 | ||
866 | |a 1924/90 1-42; SER.2 # 1991-95 11-21 | ||
866 | |a 1951-52 21-22; 1954-71 24-40; 1974 42; N.SER. 1975 1(1-2); 1977 3(1-2);1978 4(1-2); 1995-98 21-24 | ||
866 | |a 1924-74 1-42; 1975-91 1-17; 1993-2000 19-26; 2001 27(1) |