Revista Matemática Hispano-Americana

Código CCN: 067442-7


ISSN (Online): 0373-0999
Country: Não informado
Publisher: Real Sociedad Matemática Española Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Instituto Jorge Juan de Matemáticas
Imprenta: Madrid: Real Sociedad Matemática Española, 2008
Madrid: Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Instituto Jorge Juan de Matemáticas, 2008
Subject: MATEMATICA
Área de numeração: Vol. 1, No. 1 (enero/feb. 1919)-Vol. 7, No. 10 (dic. 1925)
Ser.2. Vol. 1, No. 1 (enero 1926)-Vol. 13, No. 6 (enero/junio 1938)
Ser.3. Vol. 1, No. 1 (1939)-Vol. 2, No. 3 (1940)
Ser.4. Vol. 1, No. 1 (1941)-Vol. 42 (1982)

Coleção 2.0